রাজকীয় সমাপ্তি • বিদায়ের ম্যাচে মেসির জাদু, ৩-০ গোলে বেনিনকে হারাল আর্জেন্টিনা
৭ অক্টোবর ২০২৬, ৮:০৯ অপরাহ্ণ
বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) তাদের প্রশাসনিক কাঠামোর এক বড় রদবদলে ১৩ জন উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাকে বদলি করেছে। কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে জারি করা দুটি পৃথক দপ্তরাদেশে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
৬ অক্টোবর ২০১৬ তারিখে বিআরটিএ-এর প্রধান কার্যালয়ের উপ-পরিচালক (প্রশাসন) মো: সামিউল মাসুদ স্বাক্ষরিত আদেশ দুটিতে জানানো হয়, জনস্বার্থে এবং কর্তৃপক্ষের পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এই কর্মকর্তাদের নামের পাশে বর্ণিত বর্তমান কর্মস্থল হতে বদলি করে নতুন কর্মস্থলে পদায়ন করা হয়েছে।
বদলি হওয়া কর্মকর্তাদের মধ্যে নয়জন প্রথম আদেশের আওতায় এবং চারজন দ্বিতীয় আদেশের আওতায় রয়েছেন। উল্লেখযোগ্য কিছু বদলির তালিকা নিচে দেওয়া হলো:
গুরুত্বপূর্ণ বদলিসমূহ:
জনাব পার্কন চৌধুরী (উপ-পরিচালক, ইঞ্জিনিয়ারিং): বিআরটিএ বিভাগীয় অফিস, রাজশাহী থেকে বদলি হয়ে Road Safety শাখা, বিআরটিএ সদর কার্যালয়, ঢাকায় পদায়ন করা হয়েছে।
জনাব তানভীর আহমেদ (বিআরটিএ বিভাগীয় অফিস, খুলনা): বিআরটিএ যশোর সার্কেল, যশোরে বদলি হয়েছেন।
জনাব এস এম মাহ্ফুজুর রহমান (উপ-পরিচালক, ইঞ্জিনিয়ারিং, বিআরটিএ খুলনা সার্কেল): বিআরটিএ ঢাকা মেট্রো-৩ সার্কেল, ঢাকায় বদলি করা হয়েছে।
জনাব মো: শামসুল কবীর (উপ-পরিচালক, ইঞ্জিনিয়ারিং, বিআরটিএ ঢাকা মেট্রো-১ সার্কেল): বিআরটিএ ঢাকা মেট্রো-১ সার্কেল, ঢাকায় বদলির পর তাকে অতিরিক্ত দায়িত্ব হিসেবে বিআরটিএ ঢাকা মেট্রো-৫ সার্কেলের উপ-পরিচালক (ইঞ্জিনিয়ারিং) এর দায়িত্বও পালন করতে বলা হয়েছে।
জনাব আবদুর রশিদ (উপ-পরিচালক, অপারেশন, বিআরটিএ সিলেট সার্কেল): অপারেশন শাখা, বিআরটিএ সদর কার্যালয়, ঢাকায় বদলি হয়ে অতিরিক্ত দায়িত্ব হিসেবে উপ-পরিচালক (প্রশিক্ষণ) এর দায়িত্ব পালন করবেন।
জনাব সুব্রত কুমার দেবনাথ (উপ-পরিচালক, ইঞ্জিনিয়ারিং, বিআরটিএ ঢাকা মেট্রো-৩ সার্কেল): বিআরটিএ বিভাগীয় অফিস, রংপুরে বদলি হয়েছেন।
আদেশে আরও জানানো হয়েছে যে, বদলি বা পদায়নকৃত কর্মস্থলে যোগদানের পর কর্মকর্তারা নিজস্ব দায়িত্বের পাশাপাশি অতিরিক্ত দায়িত্বও পালন করবেন।
কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা অনুযায়ী, উল্লিখিত কর্মকর্তাদের অবশ্যই আগামী ১৩ অক্টোবর ২০১৬ তারিখের মধ্যে বদলি হওয়া কর্মস্থলে যোগদান করতে হবে। যদি এই সময়ের মধ্যে তারা যোগদান না করেন, তবে ১৩ অক্টোবর ২০১৬ তারিখ অপরাহ্নে তাদের বর্তমান কর্মস্থল হতে ‘তাৎক্ষণিক অবমুক্ত’ বলে গণ্য করা হবে।
জনস্বার্থে জারি করা এই আদেশটি সংশ্লিষ্ট সকল বিভাগ, মন্ত্রণালয় ও কর্মকর্তাকে অবহিত করা হয়েছে।